12 апреля — День Космонавтики

В преддверии Дня Космонавтики в нашем саду прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Педагоги средних, старших  и подготовительных групп запланировали и провели различные мероприятия. Дети слушали рассказы о знаменитых собаках Белке и Стрелке, которым удалось раньше человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики,  познакомились с историей возникновения праздника,  о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  В группе оформили тематическую  выставку космических рисунков. Чего среди них только нет: и ракеты, и планеты Солнечной системы. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

Итоговым и запоминающимся мероприятием к празднованию Дня Космонавтики стала «Космическая зарядка», которую  совместно совершили воспитанники средних, старших и подготовительных групп  нашего детского сада. Дети получили много знаний и положительных эмоций,  появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов.