Смотр-конкурс «Лучший зимний участок ДОУ»

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ детский сад №20/1 в нашем ДОУ прошел смотр-конкурс «Лучший зимний участок», целью которого стало создание благоприятных условий для прогулок, для организации двигательной активности дошкольников. Разработав проекты, дружно и весело воспитатели, дети, родители обустраивали свои прогулочные участки для активного отдыха на свежем воздухе. 31 января воспитатели с детьми с удовольствием продемонстрировали членам жюри смотра-конкурса  лабиринты, фигуры животных и сказочных персонажей, разноцветные дорожки, украшения из бросового материала, необычные мишени для метких бросков снежками, кольцами, мячами. Что же оценивало жюри? Наличие построек из снега и льда: различные фигуры, барьеры для перешагивания, оборудование для метания в цель, для равновесия, наличие украшений участка (цветными льдинками, украшениями из ткани, бросового материала), эстетичность оформления, наличие свободной расчищенной площадки для игр. Старались все — и взрослые, и дети! Хочется выразить огромную благодарность всем воспитателям за создание условий для проведения оздоровительных мероприятий с детьми на воздухе, организацию содержательного отдыха детей в зимнее время.