Практико-ориентированный семинар «Игры-занятия по речевому развитию в центрах активности»

В рамках Городского методического объединения «Организация образовательного процесса в условиях ФОП ДО. Образовательная область «Речевое развитие» на базе нашего ДОУ 28 ноября прошёл практико-ориентированный семинар на тему «Игры-занятия по речевому развитию в центрах активности».

Семинар открыла руководитель секции старший воспитатель МБДОУ детский сад №153 Журавлева О.Н.  В  докладе Ольга Николаевна указала на эффективные  пути  развития речевой деятельности дошкольников через дидактические игры. С введением Федеральной образовательной программы, с определением новых целей образования  ценность игры ещё больше возрастает. Обучение детей в игре  — это главное условие реализации ФОП ДО.

В практической части семинара был представлен педагогами ДОУ показ использования дидактических игр, выполненных своими руками, для формирования и развития речевой деятельности дошкольников всех возрастных групп.

Педагоги и специалисты ДОУ получили  огромное удовольствие от сотрудничества и взаимодействия  и массу положительных эмоций  на семинаре.