14 ноября — День логопеда

Сегодня 14 ноября Международный день логопеда – профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий. Логопед является специалистом, который, работая с детьми, делает вклад в их завтрашний день, формируя навыки владения правильной речью, дающие перспективы для успешной жизни. Логопедическая работа в дошкольных образовательных учреждениях позволяет своевременно выявить и максимально исправить имеющиеся речевые нарушения, существенно ускорить темпы развития ребенка, предупредить возможные вторичные личностные нарушения и обеспечить более успешное школьное обучение.

От всей души поздравляем всех причастных с профессиональным праздником, желаем больших успехов в работе!